Электрические скейтборды появились еще в начале 90-х, но всегда казалось, что они требуют дополнительных компонентов – от карманных дросселей до специальных датчиков распределения веса Microsoft Kinect, поэтому они не могли предоставить ощущение обычного скейтборда. Скейтборд Zboard с электрической трансмиссией и системой датчиков веса для контроля распределения нагрузки, стал первым реальным устройством, осуществившим это.

По сообщениям, Zboard - первый моторизованный скейтборд, который может работать в зависимости от смещения веса пользователя. Вот как это работает - при нажатии ногой на переднюю или заднюю панель, система способна определить распределение веса на доске. Нажмите кнопку на передней панели для движения вперед, а если необходимо притормозить, то нажмите на заднюю и вы включите регенеративные тормоза. Означает ли это, что вы перестанете страдать от износа подошвы только на левой ноге? Возможно.

Zboard имеет 400-ваттный двигатель, который поставляется в двух вариантах: со скоростью 25 км/ч и 8-километровой дистанцией пробега без подзарядки (стандартная версия) и второй вариант со скоростью 27 км/ч и 16-километровой дистанцией (версия Pro). Версия Pro использует литий-ионный аккумулятор, а стандартная версия – герметичный свинцово-кислотный пакет. Они будут стоить $600 и $850 соответственно, когда попадут в продажу в марте. В настоящее время да 15 марта производители предоставляют скидки на них в размере $100 при предварительном заказе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: