Социальная сеть Facebook представила новую функцию для помощи в поиске и обмене информацией между сотнями миллионов пользователей.

Новый инструмент, называемый «График поиска», отличается от веб-поисковой функции, так как он дает пользователям ответ, а не ссылки на ответы, как завил генеральный директор Facebook Марк Цукерберг на пресс-конференции в штаб-квартире компании в Менло-Парк, Калифорния.

Он назвал новую функцию инструментом поиска, которая может помочь получить доступ к вещам, которыми люди делятся друг с другом.

В отличие от функции веб-поиска, который предназначен для обеспечения наилучших результатов поиска набора ключевых слов, функция «График поиска» позволит пользователям осуществлять поиск по фразам, именам людей, местам, фотографиям или другие материалам, которыми пользователи делятся друг с другом на Facebook.

Новый инструмент рассматривается как признак усиления конкуренции между Facebook и поисковым гигантом Google.

«График поиска» также предоставляет новый способ навигации, делая его еще более полезным. Функция уже доступна со вторника только на английском языке в качестве бета или ограниченной предварительной версии, которая позволяет пользователям искать пока только часть контента на сайте социальной сети.

Полнофункциональная версия функции должна быть запущена в ближайшие месяцы.


Поделитесь в соцсетях: