Когда речь заходит о мобильных браузерах, то находится несколько популярных вариантов, таких как Safari для IOS устройств и Google Chrome для Android. Однако, по мнению корейских СМИ, похоже, что Samsung хочет иметь свой собственный модельный браузер. В свое время корейская компания говорила о заинтересованности в этом.

Ходят слухи, что он будет конкурировать с Safari от Apple и Google Chrome. Так же версия браузера от Samsung будет якобы также на основе Webkit с открытым исходным кодом. Если планы Samsung воплотятся в жизнь, то будущие клиенты Samsung могут ожидать, что браузер появится уже в предустановленном виде (в качестве стандартного программного обеспечения) на устройствах этого брэнда.

Учитывая, что Samsung ранее пытался создать собственную мобильную операционную систему, Bada и Chaton, которые были разработаны, чтобы конкурировать с популярными Интернет-мессенджерами, как WhatsApp, BBM, IMessage и другими, можно предположить, что концепция Samsung по созданию собственного браузера выглядит достаточно вероятной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: