Мы обычно думаем о роботах, как о достижении современной эпохи. Но эта замечательная машина является доказательством того, что находчивые изобретатели 19-го века имели технологии для создания своих роботов.

Мало того, что его замечательный золотой и бриллиантовый дизайн показывает, что при его создании использовалось необычное воображение, по сравнению со стилем более функциональных современных версий.

Этот механический робот был создан швейцарским часовщиком Анри Мейллардетом для аристократических китайских покупателей в 1820 году. Редкое золото, драгоценности и жемчуг вошли в материалы для этого механизма, имитирующего гусеницу с часовым механизмом, который приводит в движение пару позолоченных колесиков.

Она называлась «эфиопской гусеницей», когда ее создатель организовал выставку, чтобы показать свой зверинец миниатюрных механизмов в Лондоне.

Всего на данный момент существуют шесть подобных роботов-гусениц, пять из которых находятся в престижных коллекциях в Европе.

Анри Мейллардет родился в 1745 году и был швейцарским механиком, который работал в Лондоне в сфере производства часов и других механизмов, в том числе различных автоматов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: