Специалисты из Израиля провели исследование, в результате которого выяснили, что Иисус Христос появился на свет совсем не Вифлееме, как утверждалось в Библии, а в маленькой деревушке Вифлеем Галилейский, расположенной в северной части Израиля.

Археолог Авирама Ошри доказал, что во времена Христа эта деревня была населена евреями. О населении того Вифлеема, который указан как место рождения спасителя, ничего не было известно.

В доказательство доводов археолога говорит и тот факт, что Вифлеем Галилейский расположен в двух километрах от Назарета. Здесь Иисус жил в детские годы.

Иисус Христос родился раньше, чем считается в Священном Писании и откуда начинается христианское летоисчисление. Папа римский Бенедикт XVI отметил это в своей книге «Иисус из Назарета: рассказы о детстве».

Глава католиков заявил, что исчисление календаря начал аббат Дионис Малый. Он ошибся на несколько лет. Фактически Иисус Христос родился раньше на несколько лет.

Дионис Малый был римским аббатом Румынской православной церкви, который жил в VI веке нашей эры. Он создал христианский календарь современного вида. Кроме этого, он является автором словосочетания «От Рождества Христова».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: