Одно немецкое издательство выкупило права на выпуски игр серии S.T.A.L.K.E.R. у Бориса Стругацкого. В подробностях договора между немецкой компанией и известным писателем, который умер в ноябре 2012 года пока что ничего неизвестно.

Немцы официально заявили, что выкупили все права на игру, но, несмотря на это, лицензия до последнего времени принадлежала бывшему руководителю компании GSC World Борису Стругацкому. Поэтому до сих пор невозможно понять, обладателем чего именно стала немецкая компания: уже произведённой серии или же правом на создание новой игровой адаптации.

Немецкая компания занималась продвижением игры S.T.A.L.K.E.R. в странах Азии, Европы, Африки, а также США, но самой разработкой вплоть до конца 2011 года занималась компания GSC World. В украинском издательстве успели разработать первую версию игры, а также два дополнения к ней. Затем разработчики приступили ко второй части легендарной игры, но проект пришлось свернуть в связи с закрытием самой компании. Причины принятия такого жёсткого решения до сих пор остаются неизвестными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: