Генеральный директор SpaceX Элон Маск выступил с докладом перед Королевским авиационным обществом, объявив, что его конечной целью проекта SpaceX является создание марсианской колонии с численностью более 80.000 человек.

Колония начнется с небольшой группы людей, вооруженных материалами, включая материалы для создания прозрачного купола, который может находиться под давлением, чтобы марсианские пионеры могли создать фермы на марсианской почве.

Необходимо сказать, однако, что до путешествия на Марс еще много лет, но Маск считает, что колония, которую он рассматривает как совместное предприятие между частным сектором и правительством, обойдется примерно в $36 млрд. Кроме того, любой человек в последствие сможет купить билет и посетить колонию за $500.000.

В то время как SpaceX успешно совершил две стыковки с Международной космической станцией с капсулой «Dragon», компания до сих пор не отправили человека в космос, а ракеты, которые необходимы, чтобы долететь до Марса потребуют еще не одного поколения технологического развития.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: