Компания Intel объявила, что Пол Отеллини, президент и главный исполнительный директор, принял решение уйти в отставку на ежегодном собрании акционеров компании в мае 2013 года, завершив свою почти 40-летнюю карьеру.

По словам председателя совета компании Энди Брайанта, Пол Отеллини был очень сильным лидером, который сумел провести компанию через трудные времена.

Отеллини начнет процесс смены руководства в течение следующих шести месяцев и планирует стать советников управления компании после выхода на пенсию.

Говоря о достижения Отеллини, Intel заявила, что годовой доход вырос до $54 млрд. с $38,8 млрд. в период пребывания Отеллини в должности генерального директора (со второго квартала 2005 года по третий квартал 2012 года).

После прихода в Intel в 1974 году Отеллини управлял несколькими предприятиями по производству чипов, а также занимался вопросами глобальных продаж и маркетинга. Во время его пребывания на посту генерального директора Intel представила ультрабуки на рынке ПК, выпустила первые смартфоны и планшеты на базе чипов Intel и сделала стратегические приобретения, которые расширили присутствие компании в области безопасности, программного обеспечения и мобильной связи.

Intel говорит, что ее совет директоров в процессе выбора преемника Отеллини будет рассматривать как внутренних, так и внешних кандидатов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: