Сотрудники института возобновляемой энергии в Германии заявили о том, что количество парниковых газов в атмосфере побило все рекорды. Статистика говорит о том, что их количество по сравнению с 2011 годом увеличилось на 2,5 процента. Также для сравнения можно взять данные 1900 года, в соответствие с которыми общий объём вредных выбросов в атмосферу возрос в 2 раза. Стоит отметить, что более 25% всех загрязнений окружающей среды приходится на Китай. Для примера, выбросы США в два раза меньше в КНР.

Россия также входит в ТОП-10 по количеству выбросов химических веществ в атмосферу, но также как и во Франции, Великобритании и Германии, на данный момент наблюдается довольно их резкое сокращение.

На сегодняшний день представители Еврокомиссии говорят о том, что существует возможность отмены экологического налога на авиакомпании за выбросы парниковых газов. Такое заявление сделала еврокомиссар по вопросам климата. Рассмотрение данного вопроса может быть перенесено на осень 2013 года. Некоторые специалисты говорят о том, что в следующем году может быть принято решение о введении этого налога на общенациональном уровне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: