Новый датчик, основанный на технологии, разработанной учеными из Университета Ньюкасла и Microsoft Research, позволит пользователям управлять своим телевизором и даже мобильным телефоном, просто двигая рукой.

Теперь вам не придется в спешке искать мобильный телефон, чтобы ответить на вызов. Вскоре это станет делом прошлого. Датчик, который одевается на запястье, как часы, позволяет владельцу контролировать любые электронные устройства простым взмахом руки.

Гаджет использует видеокамеру для отслеживания движений рук и может распознавать определенные жесты, которые он переводит в команды, такие как движение большим пальцем, когда вы хотите ответить на телефонный звонок.

Датчик может позволять отслеживать движения пальцев даже в темноте. По словам разработчиков, одно из самых больших преимуществ этого устройства является то, что он оставляет руки свободными, в отличие от специальных перчаток, которые часто носят, чтобы взаимодействовать с приложениями виртуальной реальности.

Прототип был представлен вчера на международной конференции по взаимодействию человека с компьютером в США, которая состоялась в Кембридже, штат Массачусетс.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: