Прокатиться по озеру или переплыть реку, принимая при этом горячую ванну? Амбициозные голландские изобретатели решили, что нет ничего невозможного и сконструировали нечто необычное и достаточно креативное – лодку-джакузи.

Каркас «Hot Tub Boat» – именно так было названо изобретение, изготовлен из дерева и обшит полиэстером, армированным стекловолокном. Габариты лодки составляют двести сорок на триста восемьдесят и на сто десять сантиметров. Лодка-джакузи вмещает в себя до двух тысяч литров воды и оснащена интегрированным электромотором.

Для поддержания комфортной, по мнению многих людей, температуры около тридцати восьми градусов со знаком плюс используется встроенная на «Hot Tub Boat» дровяная печка, причем достижение требуемой температуры занимает около трех часов.

Вмещать необычная лодка может до восьми человек, а вот ее стоимость колеблется в зависимости от комплектации. Желающим обладать такой эксклюзивной вещью без печки и двигателя лодка обойдется где-то в одиннадцать с половиной тысяч долларов, а вот со всеми своими дополнениями лодка-джакузи будет стоить около двадцати одной тысячи условных единиц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: