Новое изобретение вполне может стать мечтой официантов, ведь поднос, разработанный молодым корейским дизайнером, позволит им переносить посуду без опасений опрокинуть ее и разбить.

«Чудо-поднос» предотвращает соскальзывание чашек и тарелок, удерживая их с помощью встроенных в него магнитов. При нажатии на ручки подноса активизируется магнитное поле, а это означает, что его можно наклонять до 45 градусов, не опасаясь опрокинуть содержимое.

На подносе длиной 56 и шириной 25 сантиметров свободно умещается две чашки и две тарелки. Посуда, разработанная в комплекте, имеет на своем дне магнитное кольцо, что позволяет ей удерживаться на поверхности изделия.

Изобрести подобную вещь корейского дизайнера Райана Джонгву Чоя вдохновил сервис и обслуживающий персонал ресторанов. Молодой дизайнер надеется начать производство таких подносов в сентябре этого года, так как изделия заинтересовали розничные сети в США, Великобритании и Корее. Ориентировочная стоимость продукта составит около 79 долларов. Чашка и тарелка с магнитным дном в качестве дополнения к подносу будут стоить около 26 долларов за комплект.

«Я очень рад, что у меня получилось изобрести такую полезную, на мой взгляд, вещь. В первую очередь подобный поднос предназначен для работников сферы обслуживания, однако, я уверен, что он будет пользоваться спросом и среди обычных людей», – рассказывает Райан Чой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: