Аркадий Волож, гендиректор крупнейшего российского поисковика Яндекс, заявил о том, что сегодня уже выйдет собственный браузер компании. Скачать его можно будет уже сегодня вечером на официальном сайте.

Интернет-браузер тесно взаимосвязан со всем софтом компании. «Яндекс. Браузер» будет выдавать подсказки, что довольно сильно упрощает сам процесс поиска необходимой информации. Как и в большинстве других браузеров, в адресной строке можно будет вводить не только адрес определённого сайта, но и сам запрос по поиску.

Программа российской компании привязана не только к соответствующему поисковику. Пользователь сможет также спокойно использовать Google, Mali.ru и Bing. Для защиты от вирусов в браузере будут использоваться совместные разработки «Яндекс» и «Лаборатории Касперского».

В браузер «Яндекс» используется проект Chromium, основанный на открытом коде, в основу которого положен движок WebKit. Но компания при создании программы использовала также наработки и других компаний. Новый браузер будет проассоциирован с Adobe Flash, а также будет поддерживать просмотр pdf-файлов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: