Принято считать, что главной целью каждой женщины является материнство. Женщина, которая не обзавелась детьми, чувствует себя неполноценной.

В действительно все обстоит не совсем так. Современные женщины делятся на две категории: одни желают иметь детей, другие же не намерены ими обзаводиться, однако для них дети – вполне естественное явление.

Специалисты из Нью-Йорка провели исследование, благодаря которому удалось обнаружить ген материнства. Данный ген отвечает за желание родить ребенка. Как утверждают исследователи, в случае когда такой ген отсутствует в организме женщины, то и желания обзавестись детками также нет. При этом у таких дам отмечается нормальный образ жизни: у них есть мужья, друзья, они успешны в работе, ведут здоровый образ жизни.

Зачастую происходит так, что такие представительницы прекрасной половины больше подвержены критике со стороны других.

Однако не стоит их считать неполноценными. Исследование показывают, что женщины абсолютно нормальны, и отличаются лишь отсутствием гена материнства. В случае когда же такие женщины становятся матерями, то они прекрасно справляются с этой ролью в отличие от некоторых женщин, у которых такой ген заложен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: