Индуктивная зарядка не представляет собой ничего нового и используется уже в широких масштабах потребительской арены после того, как Nokia сделала ее популярной за счет введения площадки для беспроводной зарядки для своих последних релизов Lumia.

Интересно, что новая патентная заявка от Apple, стала новостью, что компания стремится получить интеллектуальные права на уникальную площадку для индуктивной зарядки.

Некоторые из вас могут задаться вопросом, как Apple может запатентовать индуктивную зарядку, учитывая тот факт, что Nokia уже использует эту технологию. Просто Apple добавила кое-что в смесь, что делает ее площадку индуктивной зарядки чувствительной к ориентации устройства размещенного на ней.

Apple описывает в заявке на патент, что площадка будет отвечать однозначно на различные позиции объекта, помещенного на ней. Например, коврик может заряжать устройство, когда оно находится лицевой стороной вниз, и может выполнять синхронизацию и резервное копирование, если его помещают "лицом" вверх.

Кроме того, она может выполнять ряд других функций, такие как диагностические проверки, резервное копирование на компьютер или учетная запись iCloud при подключении к колонкам или камере и т. д. Очевидно, что Apple, разрабатывая это устройство, делает на него упор в первую очередь как на аксессуар, чем на средство индуктивной зарядки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: