Возможно здесь замешан вопрос патриотического духа, когда речь заходит о помощи землякам. Компания Sony прорабатывает возможность инвестировать $642 млн. в компанию Olympus, которая переживает скандальный судебный процесс по факту сокрытия убытков.

Olympus, безусловно, переживает в данный не лучшие времена и проходит испытание, которое включает в себя скрытые потери инвестиций. Руководство ищет способ увеличить свои активы, поэтому такая находка в виде потенциального инвестора для компании - это просто чудо. Капиталовложение в сумме $642 млн. сделает Sony крупнейшим акционером компании Olympus.

Были слухи о подобных инвестиционных планах компании Panasonic, в середине этого года, но в зарубежных СМИ теперь появилась информация о том, что Sony и Olympus готовятся объявить о своих инвестиционных планах, которые будут составлять 10% от капитала. Было бы интересно посмотреть, какие устройства Sony сможет разработать и выпустить благодаря своим инвестициям в Olympus. В конце концов, Sony в данный период не совсем быстро развивается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: