Неимоверный план по отправке людей к другой звезде в ближайшие 100 лет получил сегодня поддержку бывшего президента США Билла Клинтона.

100-летний звездный проект, который был разработан американскими военными, подразумевает разработку огромных кораблей для отправки людей в другие звездные системы.

На следующей неделе пройдет встреча по обсуждению проекта и начале подготовки к его реализации. Это первая серьезная попытка создать корабль, способный достичь ближайших звезд. Весом в 50.000 тонн, оснащенный двигателем на основе ядерного синтеза, он будет перемещаться со скоростью, составляющей 12% от скорости света. Время путешествия составит около 50 лет.

Астронавт Мэй Джемисон, которая стала первой чернокожей женщиной в космосе в 1992 году, была выбрана капитаном проекта.

Такое путешествие потребует создания революционного способа выработки энергии, ее хранения и систем управления, передовых двигательных систем, радикального достижения в области замкнутого цикла, систем жизнеобеспечения, а также нового взгляда на человеческое развитие, здоровье, поведение и обучение, достижения в области робототехники, автоматизации, интеллектуальных систем и технологий изготовления.

Программы по созданию присутствия человека на Луне, Марсе или где-либо еще в нашей Солнечной системе будет первыми ступенями на пути к другим звездам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: