Иногда на выставках электроники, подобных IFA 2012, увлекательные новинки демонстрируют не только именитые бренды, а их стоимость не обязательно должна зашкаливать. Именно таким продуктом является Bluetooth-перчатка под названием «Hi-Call», которая предназначена для использования в качестве беспроводной гарнитуры.

Чтобы поговорить с помощью такой гарнитуры, достаточно изобразить всем знакомый «телефонный» жест, вытягивая мизинец и большой палец руки. Микрофон «Hi-Call» встроен туда, где оказывается мизинец, а в отделение большого пальца вмонтирован динамик. Помимо микрофона и динамика на тыльной стороне перчатки, как и в любой беспроводной гарнитуре, располагается кнопка ответа и завершения вызова. В остальном же эта перчатка ничем не отличается от множества других вязаных изделий.

Правда, впечатление у людей, тестирующих такое устройство осталось слегка смазанным. По их словам, что-либо расслышать в динамике достаточно сложно даже на максимальной его громкости, «на другом конце провода» проблемы оказались аналогичными.

Но, несмотря на это, производитель планирует выпуск «Hi-Call» уже в октябре, как раз к началу похолодания. Ориентировочная стоимость такого удовольствия составит около шестидесяти двух долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: