Экспедиция в крошечную южноамериканскую страну позволила обнаружить более 40 разновидностей фауны, которые, как ученые верят, являются неизведанными для науки.

Команда ученых в древние тропические леса Суринам возглавлялась благотворительной организацией Conservation International. Сотрудничество между учеными, коренными жителями и студентами позволило зарегистрировать около 1300 разновидностей фауны в целом.

Команда теперь работает, чтобы подтвердить, кто из этих странных и замечательных существ является новыми для науки. Среди подобных имеются «лягушка ковбой» - амфибия с белыми краями вдоль ног и похожей на шпору структуре на ее «пятке». Другое красочное дополнение к научному отчету - крикет или кузнечик с яркой окраской.

Одна из новых находок - бронированная зубатка, которая покрыта костистыми пластинами на спинном хребте на всем протяжении ее тела, чтобы защищаться от гигантских пираний.

Ученые уже помогли местным жителям определить область их леса, как «не подпадающую не под какую зону». Возможный план для этой области - стать маленьким заповедником.

Это поможет сохранить родную дикую природу, гарантируя, что коренные жители будут в состоянии охотиться здесь, а также позволит организовать экологический туризм и экскурсии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: