Одним из самых наиболее интересных направлений в использовании последних беспроводных технологий, а также коммуникаторов, является удалённое управление бытовым устройством. К сожалению, эти устройства зачастую позиционируются как продукты относящиеся к премиум классу.

Гаджет, который разрабатывается в проекте позволит получить возможность в управлении повседневными бытовыми электроприборами в радиусе работы bluetooth с андроид-телефона (с минимальными требованиями). Централизованные промежуточные элементы для управления теперь становятся не нужными, так как у телефона с розеткой связь происходит напрямую. К такой розетке можно подключить разнообразные электроприборы, которые при подаче электроэнергии на вход включаются, которые не «боятся» обесточивания. Сюда не относятся компьютеры, принтеры и остальная периферия. В рекомендациях приборы, которые непрерывно подключены к розетке. Например: музыкальный центр, вечерняя лампа и т. д.

Вот основные возможности управляемой розетки от Android:

— Электроприборы, которые непосредственно подключены к розетке и находятся в радиусе работы bluetooth, могут дистанционно управляться;

— Можно также управлять группой из электроприборов;

— Доступно управление электронными приборами с разных андроид-телефонов;

— На корпусе этой розетки и экрана телефона имеется индикация состояния прибора;

— Есть возможность управлять состоянием розетки с корпуса устройства;

— Режим обнаружения bluetooth может включаться по запросу, для подключения нового телефона;

— Режим работы розетки по таймеру;

— Режим, настраивающий в автоматическом режиме выключение электроприбора.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: