Пару месяцев назад стало известно, что флэш-поддержка Android 4.1 Jelly Bean больше не существует. И вот компания Adobe, наконец, официально объявила об остановке флэш-разработок на мобильных устройствах, в частности, тех, которые работают на основе операционной системы Android, поняв, что HTML5 является новым средством для мобильных устройств, а также настольных компьютеров, позволяя насладиться богатыми и более интерактивными пользовательскими возможностями.

До того, как вышел первый iPhone, дела у Adobe шли хорошо. В 2007 году она заявляла, что «переживет новую веху в мобильной индустрии, позволив использовать web и на мобильных устройствах, и на ПК».

Однако после того, как Apple не захотела принять используемый всеми Flash-стандарт, она столкнулась с проблемами. Все попытки компании протолкнуть Flash на другие платформы при помощи проекта Open Screen Project провалились.

Платформа iOS изначально не оставила никаких шансов Adobe, поэтому потеря почти 85% рынка стала для компании почти провалом. Windows также усилила сложившуюся ситуацию, когда заявила об отказе в полной поддержке Flash.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: