Проанализировав человеческую деятельность, профессор физики Ричард Мюллер все-таки поверил в грядущие климатические изменения. Будучи одним из скептиков и человеком отрицающим факт приближения глобального потепления, Мюллер поменял свою точку зрения, во всем обвиняя деятельность человека.

New York Times разместило статью Мюллера, в которой он говорит: «Около 3 лет назад я обнаружил проблему в своих собственных исследованиях климата, что по моему мнению, кинуло тень сомнения на факт о глобальном потеплении. В прошлом году, занимаясь серьезными исследованиями, силы и результаты многих ученых были занесены в данные, с помощью которых я пришел к выводу о реальной угрозе глобального потепления. Теперь же, я намереваюсь пойти дальше. Именно человечество является непосредственной причиной!»

Сейчас, Мюллер работает в колледже при университете в г.Беркли, где организация Charles Koch Charitable поспособствовала финансированием для исследований ученого.

Самое большое и целостное объединение ученых-скептиков по вопросу о глобальном потеплении продолжает исследования погодных условий, отметив значительное повышение в мировой температуре и изменении климата, что по своей природе не что иное, как меняющийся цикл планет.

Мюллер пишет: «Температура Земли поднялась на отметку в 2,5 градуса по Фаренгейту за последние 250 лет, что означает повышение на 1,5 градуса каждые 50 лет. Более того, все эти изменения в климате и температуре привлекло человечество в результате выработки парниковых газов».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: