Мы наблюдаем, как технологии преодолели великие испытания на пути к изменению нашего привычного образа коммуникации. К примеру, обычный телефон, который раньше был всего лишь маленьким дисплеем и алфавитно-цифровыми клавишами. А сейчас? Дошло до сенсорных экранов без каких-либо механических кнопок.

Правила общения, бесспорно, изменились и Microsoft видит желание человечества без особых усилий контролировать компьютер, игровые консоли и мобильные инновации.

Недавно компания Microsoft обратилась с просьбой на патент электромиографической (ЭМГ) управляемой обработки данных, необходимой для будущих разработок «умных» наручных часов и напульсников. Это позволит измерять мышечную активность и интерпретировать ее в определенные движения или команды. Известное как «Одежда с электромиографическим контролером», изобретение подключается к ближайшему доступу в интернет с помощью маленького сенсорного дисплея, прикрепленного к телу.

Исследование подобной одежды, безусловно, потребует годы проверок и тестирования, но компания Microsoft готова потратить энное количество времени на осуществления задуманного. Подобного рода новшество открывает мир новых возможностей, где использование компьютера становиться все более доступным, не говоря уже о простоте использования в эксплуатации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: