Система WebMoney ввела новый способ снятия наличных гривен с электронных кошельков своей системы (WMU) в отделениях почты государственного предприятия «Укрпочта».

«Теперь возможно снять WMU со своего кошелька и получить их в виде перевода наличными гривнами в любом отделении «Укрпочты». Для оформления перевода необходимо заполнить специальную форму на веб-сайте banking.ukrgarant.com, написать паспортные данные и адрес, чтобы получить перевод. Перевод необходимо послать на собственное имя, то есть, денежный получатель и владелец кошелька WebMoney должны быть одним и тем же лицом», - сообщила пресс-служба WebMoney.

Через 12 рабочих дней бумажное уведомление пошлют на почтовый адрес пользователя для подтверждения успешной передачи средств. Затем клиент может получить деньги в определенном отделении «Укрпочта» по предъявлению паспорта.

Максимальная сумма для одного перевода составляет 5000 гривен, число передач неограниченно.

Также отмечено, что «Укрпочта» взимает комиссию за банковские услуги. Она оплачивается в WMU и добавляется к сумме выставляемого для оплаты счета в WebMoney. При сумме перевода от 10 до 500 гривен комиссия составит 4%, от 501 до 1000 - 2%, от 1001 до 5000 - 1.2%, но не менее 5 гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: