. Ученым удалось доказать, что человеческие мозг, дабы получить знания, сравнивает новую информацию со своим жизненным опытом.

Недавние исследования доказали, что процесс анализа информации помогает при принятии решении. Человеческий мозг – это своего энциклопедия, которая ежедневно расширяется. Это открытие может улучшить методы обучения и лечения психических расстройств.

Элисон Престон, профессор психологии и нейробиологии, заявил, что воспоминания – не только способ осмыслить прошлое, они помогают принимать ежедневные решения. Человек, анализируя информацию, делает сотни тысяч выводов ежедневно. Подсознание уберегает человека от перегрузок, поскольку работа с информацией происходит “без участия” человека.

Престон описывает бытовую ситуацию, чтобы показать, как это работает. Представьте - вы встретили соседа, который гуляет с собакой. Затем вы встречаете женщину, с которой незнакомы. Она гуляет с таким же точнно псом. Перед вами возникают "картинки", виденные ранее, то есть мужчина и собака, в результате чего возникают мысли, к примеру, о возможных родственных связях этих двух людей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: