Когда Вселенная, наконец, подойдет к концу своего существования, все звезды исчезнут, а затем и Земля будет разорвана на части.

Профессор Брайан Шмидт, который получил в 2011 году Нобелевскую премию по физике, сказал, что именно Большой разрыв может являться концом Вселенной. В ходе своего публичного выступления на Конференции астрономов, которая состоялась вчера в Сиднее, Австралия, профессор Шмидт сказал, что его теория основана на том, что наша Вселенная быстро расширяется.

Расширение Вселенной говорит о том, что рано или поздно мы не увидим в небе ни одной звезды и будем смотреть в пустую Вселенную. По его словам, всего 4,5% Вселенной состоит из вещей, которые мы видим - атомов, в то время как остальные остаются невидимыми. Темная материя составляет 24%, а темная энергия оставшиеся 72%.

Именно темная материя, создавая большее количество темной энергии, образовывает пространства для расширения. В конечном итоге, расширение Вселенной будет происходить быстрее скорости света. Мы увидим, как звезды на небе начнут исчезать, так как они будут ускоряться друг от друга со скоростью, превышающую скорость света. И вот однажды наше Солнце тоже погаснет, а затем, спустя немного времени Земля будет разорвана на куски.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: