Российский предприниматель Дмитрий Ицков, который возглавляет исследовательский проект под названием «Аватар», предложил миллиардерам бессмертие.

Ицков утверждает, что он будет лично контролировать весь процесс, который он называет «кибернетическое бессмертие» или «искусственное тело», в обмен на сумму, которая остается пока неразглашенной. По его словам, он нанял 30 ученых для изучения возможности трансплантации человеческого мозга в тело робота в течение ближайших 10 лет.

Этот проект будет реализовываться в Сан-Франциско и будет включать своего рода социальный медиа-проект с привлечением ученых по всему миру. Ицков планирует достичь пересадки человеческого сознания в тело робота хирургическим путем в течение 10 лет, а позднее он надеется научиться «загружать» ум без хирургического вмешательства, в результате чего человеческое тело будет превращаться в "пустую шелуху", а его владелец сможет жить «внутри робота». Именно поэтому проект и получил название «Аватар».

По словам Ицкова, эта технология будет также представлять и большой интерес для инвалидов и людей, страдающих неизлечимой смертельной болезнью. Заключительным этапом станет создание искусственного человеческого мозга, компьютерной среды, в которую человеческий разум может быть загружен. А конечной целю, по его словам, является разработка технологии загрузки человеческого разума в голографическую форму. Голограммы дают много преимуществ, включая возможность проходить сквозь стены и перемещения со скоростью света.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: