Смартфоны сегодня успешно заменяют нам камеры. Может быть, они еще не позволяют добиться таких хороших результатов, как зеркальная или беззеркальная камера, но уже лучше, чем традиционные цифровые камеры.

Смартфоны с оптической стабилизацией изображения

Стоит сделать ставку на модель с оптической стабилизацией изображения, с которой делать красивые снимки будет намного проще. Вот некоторые модели этого типа.

Традиционные цифровые камеры почти исчезли с рынка. Уже несколько лет назад им на смену пришли смартфоны, которые, может, и не имеют таких больших сенсоров, но компенсируют это умным программным обеспечением.

Благодаря этому телефоны сегодня делают настолько хорошие снимки, что отдельные камеры уже практически не нужны. Но если вы заботитесь об очень хороших фотографиях со своего смартфона, то стоит обратить внимание на несколько аспектов, одним из важнейших из которых является наличие оптической стабилизации изображения.

Оптическая стабилизация изображения не могла отсутствовать в лучшем на данный момент смартфоне из Купертино, то есть в модели Apple iPhone 13 Pro Max. Он оснащен счетверенной основной камерой, которая состоит из трех сенсоров разрешением 12 Мп с объективами 26 мм f/1,5, 77 мм f/2,8 и 13 мм f/1,8.

Четвертый элемент – сканер TOF 3D LiDAR, который используется для картирования окружающей среды и позволяет, среди прочего, размывать изображение, сравнимое с камерами с большими сенсорами. Кроме того, в iPhone 13 Pro Max установлен 6,7-дюймовый OLED-экран Super Retina XDR с частотой обновления 120 Гц и разрешением 1284 × 2778 пикселей и шестиядерный чип Apple A15 Bionic.


Поделитесь в соцсетях: