Еще в сентябре 2021 года корпорация Эппл представила новинку ― айфон 13. В новой линейке было выпущено 4 варианта устройства: стандартная модель с базовыми функция, про, про макс и мини. Новинка сразу получила максимальное количество откликов. Сегодня можно сказать, что айфон 13 пользуется популярностью среди покупателей. Мало кто верил в существенные изменения. Но разработчики доказали обратное. Дизайн остался прежним, но наполнения превзошло все ожидания.

Есть ли минусы у новой модели айфон?

По рейтингу пользователей айфон 13 pro занимает лидирующие позиции. Обладатели гаджета поставили максимальную оценку ― 9 из 10. По этим результатам с уверенностью можно сказать, что смартфон оправдал ожидания разработчиков. Телефон подходит для работы или создания уникальных снимков.

Какие недостатки


Как известно Apple редко выпускает модели, которые проваливаются. Что касается смартфонов, то разработка 5С не обрела оглушительного успеха. Напротив, рейтинг продаж был намного ниже предыдущей версии. Но это не остановило разработчиков. Негативный отклик ― тоже опыт. Было над чем работать и к чему стремиться. Благодаря кропотливой работе за несколько лет мир увидел достойные модели. Среди которых является айфон 13 про. Разработчики постарались минимизировать количество недостатков у телефона. По мнению пользователей они есть, но немного:
  • Недоработка фронтальной камеры. Основной ресурс ушел на создание задней камеры, передачу цвета и угол захвата. А фронтальная осталась на среднем уровне.
  • Увеличение задних камер. Данный параметр относится больше к недостаткам из-за невозможности класть устройство на заднюю панель. Кроме того, есть риск повредить камеры. Лучше заранее наклеить защитное стекло.
  • Старые чехлы не подходят. От предыдущей 12 модели чехол не подойдет. Сложно отнести данный параметр к существенным недостаткам. Корпорация позаботилась о выпуске новых.
Пожалуй один из существенных недостатков ― недоработка фронтальной камеры. На заявленных функциях хотелось большего. Но данный недостаток компенсируется работой основной камеры. Это действительно качественная передача цвета и работа с другими фильтрами. Изображение получается ярким, с правильной передачей оттенков.

Какой выбрать


Базовая комплектация также является достойным вариантом. Получила высокий бал работы в условиях минимальной экономии. Если требуются качественные снимки и видео файлы. то лучше выбирать айфон 13 про. Модель включает в себя необходимый функционал для ежедневной работы. Устройство может обходиться без подзарядки в течение суток при полной загруженности. Но большое количество отзывов получила именно обновленная камера. Качество изображения завораживает. Насколько точно устройство передает игру цвета и четкость объектов. Самостоятельно можно настраивать параметры тепла и света. В целом смартфон получил многочисленные положительные отзывы. Этот гаджет остается в числе лидирующих.

Читайте также: Пуленепробиваемый iPhone 13 Pro


Поделитесь в соцсетях: