Новый искусственный интеллект ChatGPT работает на более обширной языковой модели GPT версии 4. Его возможности впечатляют. «У искусственного интеллекта, однако, есть что-то вроде галлюцинаций. Он может просто изобретать вещи, которых нет, и при этом он не осознает, что изобретает. Теперь возникает проблема это научные данные, или просто галлюцинации.

У искусственного интеллекта зафиксированы галлюцинации

Эта последняя версия позволяет не только обмениваться текстовыми предложениями, но и способна к более абстрактному мышлению и интерпретации, например, изображений или фильмов.

Происходит своеобразное столкновение трех миров. Первое – это то, что нам обещали в версии 4 GPT, второе – то, что люди ожидали, а третье, что мы получили на самом деле. Это немного другое. Дело в том, что на момент записи мы еще не получили полную версию чата в GPT 4. Вы могли видеть, например, презентацию распознавания аудио, изображений.

Новая версия чата должна принимать входные данные не только в текстовом варианте, но и в графическом, звуковом, может быть, даже в кино варианте. Но, как я сказал, так и должно быть. Это то, что демонстрация показала нам, что это будет возможно. Но что мы получили? В настоящее время у нас есть только более обширная текстовая версия.

На данный момент ее получили пользователи премиальной версии Chat GPT, поэтому, если кто-то платит 20 долларов в месяц, он может нажать на версию GPT4 и попробовать ее использовать. Вы задали вопрос, который произвел на меня впечатление здесь.

Для обычного, среднестатистического пользователя разница может быть совершенно незаметной, но если кто-то, например, программист, работает над решением более сложных задач, то он заметит, что новая версия GPT 4 более интеллектуальна, т.е. лучше понимает проблему, которую мы ему задаем, и лучше дает ответ на эту проблему.


Поделитесь в соцсетях: