2013 Hyundai Veloster Turbo был представлен ранее в этом году, и теперь ходят слухи, что более производительный вариант этой модели находится в ближайших планах южнокорейского автопроизводителя.

В настоящее время Veloster Turbo предлагается с 1.6-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который производит 201 л. с. Но этого недостаточно для спортивного и достаточно быстрого автомобиля, чтобы конкурировать с Volkswagen GTI или Mazdaspeed3. Руководители Hyundai достаточно умны, чтобы понимать, что они нуждаются в более быстрой версии Veloster.

Более мощный Veloster Turbo будет, скорее всего, использовать ту же подвеску, как текущий Veloster. Разница будет лишь в том, что версия Turbo получит 18-дюймовые диски вместо стандартных 17-дюймовых.

Hyundai может предложить и модернизацию подвески с более низкой посадкой для лучшей управляемости и производительности с более высокой мощностью двигателя. Они также могут настроить существующий 1.6-литровый турбодизель, придав ему больше впускных и выпускных коллекторов, а также установив производительную выхлопную систему и, возможно, обновив ECU.

Другой возможностью для Hyundai является использование существующего 2.0-литрового турбированного двигателя от купе Genesis мощностью 274 л. с. Несмотря на то, что дополнительные затраты на переоборудование могут слишком сильно увеличить цену, Hyundai, вряд ли, откажется от идеи создания более высокопроизводительной версии Veloster. Так как компания ориентируется на потенциальных покупателей высокопроизводительной версии 3-дверного купе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: