Прежде чем выбрать продвинутую гарнитуру виртуальной реальности и подключить ее к компьютеру, убедитесь, что ваш компьютер соответствует требованиям для комфортного воспроизведения игр виртуальной реальности. На рынке есть по крайней мере несколько высококачественных очков, и для каждого требуется ПК разной мощности.

Компьютер для VR: каким требованиям он должен соответствовать

Очки виртуальной реальности работают не только с компьютером. Вы также можете развлечься в цифровом мире на PlayStation 4 и PlayStation 5. Существуют также «автономные» очки, не требующие дополнительного устройства. В их случае игры загружаются во встроенную память устройства.

Так зачем вообще интересоваться VR-гарнитурой для ПК? Ответ прост. Подключив очки к достаточно мощному компьютеру, вы можете рассчитывать на лучшее качество и плавность изображения. Кроме того, вы, вероятно, найдете самые высокобюджетные VR-игры. Какие компоненты потребуются для игры?

Производитель на официальном сайте приводит только основные требования, которым должен соответствовать компьютер, на котором вы хотите использовать HTC Vive Cosmos. Все, что вам нужно, это процессор Intel 4-го поколения – Core i5-4590 или выше. FX 8350 давался как аналог из стабильной версии AMD. Что касается видеокарты, подойдет модель GeForce GTX 970, Radeon R9 290 или лучше с минимум 4 ГБ видеопамяти. Остановившись на памяти, HTC рекомендует не менее 4 ГБ ОЗУ.

Вы можете подключить очки к компьютеру через порты DisplayPort 1.2 и USB 3.0. Убедитесь, что первый находится рядом с видеокартой, а USB доступен на материнской плате. Есть еще операционная система. Windows 10 указана в требованиях.


Поделитесь в соцсетях: