Кризис полупроводников отражается в недоступности компонентов на рынке электроники. У пользователей ПК есть серьезная проблема собрать конкретную конфигурацию.

GeForce RTX 3050 были распроданы в мгновение ока

Компьютерные комплектующие становятся очень дорогими. Наиболее ярко это проявляется в видеокартах, которые либо отсутствуют, либо стоят дорого. Цены на все расходники постоянно растут, и неизвестно, когда ситуация стабилизируется.

Nvidia объявляет, что в этом году она позаботится о лучшей доступности, но трудно предсказать, сможет ли компания действительно удовлетворить огромный интерес.

Недавно в японских магазинах появилась карта Galakuro GeForce RTX 3050, которая была распродана в мгновение ока. Не было бы ничего удивительного, если бы не его цена. Графический процессор стоил 400 долларов.

Напоминаем, что в спецификации RTX 3050 карта предлагает 3072 ядра CUDA и 24 модуля SM. Он также имеет 8 ГБ памяти GDDR6. Графический процессор более мощный, чем у GeForce GTX 1660 Super, но менее мощный, чем у версии RTX 260 25 ГБ.

Более низкая производительность не отпугивает клиентов. Нехватка видеокарт означает, что игроки буквально тянутся ко всему, что появляется на рынке. Ситуациями также пользуются спекулянты, которые массово скупают устройства. Графические чипы являются настолько ценным товаром, что некоторые даже воруют их.

Ранее сообщалось, что NVIDIA представит мощные видеокарты для игровых ноутбуков RTX 30 на CES 2021. По производительности они будут аналогичны версиям графических процессоров для настольных ПК.


Поделитесь в соцсетях: