Последний день октября был не самым счастливым в случае с Instagram. Оказывается, это еще одно мета-приложение, которое рухнуло. Напомним, что год назад, в октябре, произошел крупнейший в истории сбой Facebook, который длился целых 7 часов. На этот раз у Instagram возникли проблемы со входом в учетные записи.

Сбой в Instagram: что произошло в приложении

В понедельник, 31 октября, многие пользователи начали сообщать о проблемах со входом в приложение Инстаграм. У некоторых также были проблемы с редактированием содержимого профиля. В других случаях количество людей, подписавшихся на их учетную запись, быстро менялось.

Пользователи приложения со всей Польши сообщали об ошибках. Наибольшее количество приложений появилось в крупных городах, таких как Варшава, Гдыня, Краков, Познань, Вроцлав и Люблин.

Заявление команды RP Instagram Comms появилось в официальном профиле Instagram в Twitter: Мы знаем, что у некоторых из вас есть проблемы с доступом к вашей учетной записи Instagram. Мы следим за этим и приносим извинения за неудобства.

Что стало причиной сбоя приложения, не сообщается. Учитывая прошлогодние проблемы с Facebook, можно предположить, что произошло нечто подобное тому, что произошло в октябре 2021 года. В понедельник после 19:00 все функции Instagram начали приходить в норму.

Напомним, ранее сообщалось, почему WhatsApp, Instagram работают с перебоями. Согласно данным NASDAQ - американского внебиржевого рынка, специализирующийся на акциях IT-компаний, массовый сбой негативно повлиял на акции.


Поделитесь в соцсетях: