В мире наблюдается массовое отключение онлайновых ресурсов. Глобальный сбой, помимо WhatsApp и Instagram, затронул сервисы Google, Facebook, Twitter и другие крупные площадки.

Глобальный сбой соцсетей: почему WhatsApp, Instagram работают с перебоями

Кроме того, с перебоями работают сервисы Amazon. По некоторым данным, виновником инцидента может быть облачный хостинг Amazon Web Services, которым пользуются многие крупные онлайновые ресурсы, однако подтверждения этому пока нет.

По данным Downdetector, сбой затронул сервисы "Локатор" от Apple, игру Pokemon Go, Snapchat, сервис безопасности Cloudflare, популярный сайт Reddit, сервис коротких видео TikTok и другие.

В официальном аккаунте Facebook в Twitter признали проблему. "Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства", - говорится в сообщении.

Согласно данным NASDAQ - американского внебиржевого рынка, специализирующийся на акциях IT-компаний, массовый сбой негативно повлиял на акции.

Напомним, ранее мы сообщали, что Instagram в тестовом режиме внедрил новую функцию "Избранное". Это позволит пользователям классифицировать самые важные учетные записи Istagram, выставить им высший приоритет, чтобы их сообщения располагались «выше» в ленте.


Поделитесь в соцсетях: