В борьбе с читерами и недобросовестными игроками Blizzard применяет неоднозначные меры. В Overwatch 2 наши голосовые чаты будут записываться.

Overwatch 2 будет записывать разговоры в голосовом чате

Blizzard опубликовала на своем веб-сайте сообщение, в котором описывает, как хочет обеспечить безопасность и хорошую атмосферу во время игры в Overwatch 2. Компания заявляет, что стремится бороться с токсичным поведением. Первое – это запись голосовых чатов во время игры.

С помощью текстового чата легче доказать, что кто-то действовал ненадлежащим образом. Голосовой чат – это отдельная пара резиновых сапог, поэтому Blizzard введет его регистрацию и транскрипцию в текстовый формат. Это позволяет администраторам Blizzard обращаться к стенограмме после сообщения о нарушении правил, чтобы увидеть, что на самом деле было сказано во время игры.

Звучит как преувеличение, но Blizzard гарантирует, что будет уважать конфиденциальность игроков. Запись голосового чата будет удалена, как только она будет расшифрована. Это, в свою очередь, будет доступно для просмотра только в случае надлежащего сообщения. И у каждого игрока есть 30 дней, чтобы подать жалобу с момента возникновения инцидента. По истечении этого времени текст беседы будет удален.

Второй вопрос касается эффективного бана игроков. Если кого-то накажут, Blizzard хочет исключить его из быстрого возвращения в игру проселочными дорогами. Поэтому потребуется привязать аккаунт (неважно, новый или уже существующий) к номеру телефона. На один номер может быть только одна учетная запись.

Ранее сообщалось, что Sega готовит большой проект, задействовано несколько производств AAA. Он Проект Supergry будет включать сервис облачных игр и NFT.


Поделитесь в соцсетях: