Такие компании, как Xiaomi, Huawei, Apple и Garmin, конкурируют на рынке умных часов. Последний из этих производителей только что представил новую линейку – мультиспортивные модели fenix 7S, fenix 7 и fenix 7X.

Новые смарт-часы из серии Garmin fenix 7 удивили ценой и характеристиками

Умные часы следят за здоровьем и предоставляют важную информацию, благодаря которой мы можем заранее внести позитивные изменения в нашу повседневную жизнь. Кроме того, они могут помочь оповестить соответствующие службы в случае возникновения опасной для жизни ситуации – эта функция (Emergency SOS) была посвящена Apple.

Garmin представляет категорию мультиспортивных умных часов с функцией GPS и аккумулятором на солнечной батарее. Размеры составляют 42, 47 и 51 мм, а экрана – 1,2 дюйма (разрешение 240 x 240 пикселей), 1,3 (260 x 260) и 1,4 (280 x 280) соответственно.

Приборы изготавливаются из титанового сплава или нержавеющей стали (материал корпуса) и стеклопластика с металлической задней крышкой (корпус). Каждая из трех моделей имеет свои варианты: Standard, Solar и Sapphire Solar.

Устройства водонепроницаемы до 10 атм, что означает, что их можно полностью погружать в воду. Встроенной памяти часов в самой слабой модели 16 Гб, а в лучшей 32 Гб. Благодаря солнечной энергии лучшая модель может работать до пяти недель в режиме смарт-часов и 5 дней в GPS. Цены начинаются от 699,99 евро. Самый дорогой вариант стоит 1199,99 евро.


Поделитесь в соцсетях: