Apple признает наличие проблем с работой камер в iPhone 14 Pro и Pro Max. Компания выпустит обновление программного обеспечения, которое устранит проблемы, но не на этой неделе.

Apple исправит работу камер на iPhone 14 Pro, но не так быстро

Всякий раз, когда мы покупаем новое оборудование, мы ожидаем, что оно будет работать так, как задумано. Заявленные функции должны выполнять хорошо, это основа, особенно если устройство стоит больших денег. В эту категорию входят iPhone 14 Pro и Pro Max.

Ведь речь идет о суммах, за которые можно купить два-три других, но очень хороших телефона конкурентов. Однако Apple не справилась с поставленной задачей, ведь у iPhone 14 Pro и Pro Max есть некий дефект, который так быстро не починят.

На прошлой неделе первые люди уже получили свои новые айфоны. Однако оказалось, что телефоны страдали определенной проблемой. Камеры моделей Pro и Pro Max сходят с ума при использовании приложений сторонних производителей. Казалось, что виноваты TikTok, Instagram и Snapchat, и разработчики этих приложений должны выпустить соответствующие обновления.

Однако, правда в другом – виновата Apple. Проблема распространенная, и компания с логотипом Apple признала ее существование и заверила, что дело не в самом железе. Это связано с программным обеспечением, поэтому любые трудности с камерой будут решены подготовленным Apple обновлением, которое выйдет на следующей неделе.

Некоторые люди также сообщают, что камера запускается с задержкой около 5 секунд, когда она работает в фоновом режиме как одно из приложений. Кроме того, пользователи новой версии операционной системы iOS 16 сообщают, что им слишком часто показывают сообщение о согласии на доступ к буферу обмена. Все, что им нужно сделать, это попытаться перенести скопированный контент из одной программы в другую.


Поделитесь в соцсетях: