Apple, наконец, решила, что iOS iPhone должен соответствовать своим параметрам Android-телефонам среднего класса. Некоторые поколения iPhone теоретически уступали Android-аналогам. Новые факты указывают на то, что политика меняется, и у Apple iPhone 14 появились мощные компоненты. Разбираемся, что могло повлиять на такое решение.

Догонит ли iPhone 14 лидирующие флагманы Android

Кардинальные изменения


На основании принятого решения Евросоюзом, последняя модель айфона, будет оснащена входом для зарядки USB-C. Пока только для версии Pro. Вероятно, Apple планирует установить USB-C только в комплектацию Pro, чтобы увеличить жизнь порта Lightning, при этом показывая ЕС, что вносит изменения. Смартфоны с номером 14 будут использовать Wi-Fi 6e, его особенности:
  • поддержка радиодиапазонов, доступных только для 6e;
  • меньшая перегрузка;
  • более быстрая передача данных.
Согласно исследованиям, у Apple отсутствуют компоненты LTCC (низкотемпературная керамика совместного обжига). Для Wi-Fi 6e они требуются в дополнительном количестве, чем для Wi-Fi 6, поэтому компания не может задействовать их в большом объеме.

Еще одним изменением, известным в дешевых телефонах, станет мощная камера в 48 Мпикс. Айфоны даже с более слабыми камерами делали действительно качественные фотографии, а с такой камерой на борту можно ожидать чего-то интересного.

Кроме того, они позволят снимать фильмы в 8К. Также фронтальная камера исчезла из выреза и стала маленькой точкой на экране, а Face ID полностью скрыт под дисплеем.

Знаменитости, которые любят iPhone


Поклонников айфонов много, в том числе и среди мировых звезд. В пристрастии к продукции Apple признаются:
  • Джастин Тимберлейк;
  • Селена Гомес;
  • Ким Кардашьян.
В интервью для Vanity Fair знаменитости подтверждают, что пользуются ноутбуками и смартфонами только этой марки. Они не планируют менять свои привычки. Говорят, у Ким Кардашьян целая коллекция айфонов. Обычно она покупает несколько цветов, чтобы соответствовать ее стилю и сумочкам. Джастин любит сочинять музыку и переделывать звуки с помощью Apple, не выходя из своей домашней студии.

Что дочь Джобса думает об iPhone 14


Ева Джобс, дочь известного разработчика Apple, долгие годы верна бренду, созданному ее отцом. На этот раз она довольно скептически отнеслась к модели iPhone 14, премьера которой состоялась 7 сентября. В своем профиле в Instagram Ева предполагает, что в новой модели iPhone нет ничего инновационного.

Разработчики не согласны и утверждают, что в новой модели установлен улучшенный процессор Apple A16 Bionic. По словам бренда, это самый мощный мобильный чип в истории. Они же указывают на преимущества экрана, который ярче, на нем есть новая функция Always-On Display, благодаря которой нельзя полностью погасить экран после его блокировки.

Все устройства считаются более энергоэффективным. Интересным дополнением является возможность поддержки спутниковой связи, что поможет в местах, где нет покрытия.

Читайте также: Официальная презентация новых айфонов 14: цены на смартфоны Apple.


Поделитесь в соцсетях: