НАСА намеревалось начать миссию Artemis до этой осени. Однако это не сработает, проблемы оказались слишком серьезными, что, к сожалению, может задержать план покорения Луны.

Лунная миссия Artemis 1 находится под угрозой

Одни планы, другая реальность. Наверняка всем знакомо это чувство, когда намерения не совпали с последствиями, возникли неожиданные осложнения или мы просчитались с силами. В результате не удалось добиться того, что планировали. Именно этим НАСА и приходится заниматься в связи с исследованием Луны.

Покорение Серебряного глобуса основано на самой мощной ракете, когда-либо созданной человеком – SLS, Space Launch System. Ее задача доставить капсулу «Орион» в космос, где будут находиться астронавты, готовящиеся к высадке на Луну. Это будет первое мероприятие такого рода в 21 веке.

Прежде чем это произойдет, оборудование должно быть испытано в рамках беспилотной миссии Artemis 1, направленной на вывод на орбиту нашего спутника Земли. Проблема в том, что эта миссия имеет пока только последующие задержки.

У ракеты SLS есть серьезная проблема с выходом за пределы взлетно-посадочной полосы любым другим способом, кроме возвращения в ангар для устранения очередной неисправности. Старт уже перенесли с июня на август, с августа на сентябрь, и теперь мы знаем новую дату – октябрь 2022 года.

Ранее сообщалось, что НАСА отправит вертолеты на Марс, чтобы взять образцы. Человечество хочет создать в этих местах постоянные базы, в которых проходили бы ротацию экипажи космонавтов.


Поделитесь в соцсетях: