В рамках космической программы, министерство науки Южной Кореи заявило в понедельник, что первая миссия по исследованию Луны в стране готовится к запуску в августе 2022 года. Об этом сообщает издание Yonhap.

Южная Корея начнет активное исследование Луны

Как отмечается, страна намерена провести летнюю миссию наблюдения за Луной с помощью орбитального космического корабля.

На орбитальный аппарат установлен высокоточную камеру, разработанную Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). Она в течение года собирать данные о поверхности Луны для поддержки программы Artemis, осуществляемой под руководством США.

В мае Южная Корея подписала с NASA соглашение Artemis - международный договор об освоении Луны.

Министерство страны заявило, что получит от NASA дополнительную поддержку для миссии на орбите Луны, включая навигационные и коммуникационные технологии.

Планируется, что месячный орбитальный аппарат будет завершен до октября этого года и пройдет дальнейшие испытания перед запуском в августе 2022 на ракете американской частной аэрокосмической компании Space Exploration Technologies Corp.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай планирует создать первую орбитальную электростанцию. Передача энергии из солнечной станции на Землю будет происходить с помощью лазеров или микроволн. Впрочем, пока Китай (официально) не обладает технологией передачи энергии на такие расстояния, хотя и исследования на эту тему проводятся.


Поделитесь в соцсетях: