Грядут долгожданные обновления в Твиттере. Платформа наконец-то решила оправдать ожидания своих пользователей и ввести возможность редактирования опубликованных постов. Как будет работать новая функция?

Кнопка редактирования: в Твиттере грядут изменения

Социальные платформы не могут стоять на месте, ведь конкуренция только и ждет своих пользователей. Не так давно мы писали о неудачной попытке Facebook Gaming свергнуть Twitch или опасениях Instagram по поводу набирающего популярность BeReal.

Ситуация в Интернете динамична, то и дело кто-то хочет предложить новый вид услуги или ввести новые возможности, чтобы удержать людей дома и положить конец росту соперника.

В своем блоге Twitter поделился подробностями о новой функции. Это будет выпуск постов, которого пользователи платформы ждали годами. Исправленная запись должна содержать информацию о дате и времени последнего изменения. На данный момент это решение тестируется внутренней командой Twitter.

Впоследствии функция будет доступна подписчикам Twitter Blue – платной версии приложения – пользователям из США, Канады, Новой Зеландии и Австралии. Людям, оплачивающим эту услугу, должна быть предоставлена возможность редактировать сообщения в ближайшие недели.

Мы сможем редактировать твит после его публикации, но с некоторыми ограничениями. Срок внесения изменений в публикацию – 30 минут с момента ее размещения на сайте. В процессе вы даже можете изменить запись несколько раз, удалить все опечатки, добавить хэштеги и внести другие изменения.

Мы узнаем, редактировался ли данный твит и сколько раз. Также будут варианты проверки его предыдущих версий – от нас ничего не будет скрыто. Если кто-то совершит ошибку, ему будет предоставлена возможность исправить ее, но уж точно не скрыть.


Поделитесь в соцсетях: