В обновленной версии Windows 10 появился аналог функции AirDrop от Apple. Помимо устранения критических ошибок, в нем есть новые функции. Как передает Би-би-си, новая функция Nearby Sharing позволяет делиться любыми файлами между компьютерами, которые находятся рядом. По сути, это аналог функции AirDrop от Apple. Технология работает через Bluetooth.

Новая функция Nearby Sharing позволяет делиться любыми файлами между компьютерами, которые находятся рядом. По сути, это аналог функции AirDrop от Apple. Технология работает через Bluetooth. В ОС появилась функция Focus Assist, которая автоматически блокирует уведомления, когда они меньше всего нужны пользователю.

Focus Assist включается во время запуска видеоигр, а также в режиме презентации, когда уведомления о новых письмах или сообщениях в мессенджере могут увидеть посторонние. Функция Timeline в весеннем обновлении Windows 10 позволяет просмотреть все документы, с которыми вы работали в последние 30 дней, но не можете их найти — или вспомнить, на каком устройстве с ними работали.

Microsoft выпускает регулярные весенние и осенние обновления постепенно по всему миру, и некоторые пользователи получат предложение обновиться только через несколько недель. Но есть возможность установить обновления прямо сейчас с помощью утилиты Update Assistant на сайте Microsoft.


Поделитесь в соцсетях: