Новый владелец Twitter хочет ввести плату за пользование платформой, но она будет применяться только к государствам и компаниям. Недавно Маск сначала стал акционером Twitter, а потом решил его выкупить.

Илон Маск планирует сделать Twitter платным

От плана до его реализации очень долгий путь, а Маск, как известно, пишет всякие штуки. На данный момент к его идее следует относиться как к курьезу, тем более что поглощение Twitter еще не завершено. Все должно быть в правильном порядке.

Плата будет небольшой и применима только к компаниям и странам. По словам миллиардера, соцеть всегда будет бесплатным для обычных пользователей.

Однако на бумаге плату за Twitter реализовать не так просто. Может возникнуть юридическая проблема и административное осложнение, которых лучше избежать. Также будет вопрос о взимаемой сумме - сколько будут платить крупные корпорации и сколько, например, местный бар.

Слишком низкие ставки могут не принести ожидаемой прибыли, а слишком высокие отпугнут пользователей от платформы. Так что давайте посмотрим, что будет с этой идеей – не потеряется ли она среди других задумок Маска.

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск через несколько лет отправит человека на Марс. Препятствием для отправки людей на Марс является необходимость построить для этого космический корабль. Это будет Starship, который, по словам Маска, является самой сложной и продвинутой ракетой, когда-либо созданной руками человека. Остается вопрос, когда он будет готов к взлету.


Поделитесь в соцсетях: