Компания YouTube планирует представить новую функцию, которая позволит покупать доступ к Netflix или HBO GO непосредственно на платформе, принадлежащей Google. Вопрос только в том, как отреагируют на эту идею сервисы VoD.

YouTube хочет предложить доступ к сервису Netflix

Крупные компании всегда ищут возможности и возможности для увеличения своих доходов. Иногда это приводит к конфликту интересов, как, например, в противостоянии между Apple и Epic Game. Недавно мы также писали, что между Apple и Facebook произошла некая коллизия, в результате которой яблочная компания утроила свои доходы от рекламы, а Мета Марка Цукерберга несет немалые убытки.

В свою очередь, теперь YouTube придумал новую идею увеличения прибыли. Платформа, принадлежащая Google, хотела бы отобрать себе часть пирога потокового сервиса, если они согласятся на это.

YouTube станет местом, где можно подписаться и купить его. Например, мы смотрели трейлер производства Нетфликс и, если было интересно, могли сразу стать подписчиком сервиса. Согласно сообщениям The Wall Street Journal, работа над этой функцией ведется уже более 18 месяцев.

Сервис будет называться Channel Store, и, конечно же, YouTube будет взимать определенную комиссию с покупок по подписке, сделанных на его платформе. Однако, чтобы план был успешным, Google должен убедить партнеров, таких как Netflix, сотрудничать и договориться о выгодных условиях.


Поделитесь в соцсетях: