Компания Google объявила, что ее поисковая система и веб-браузер получают улучшенные инструменты. Это включает в себя использование кавычек, когда мы хотим найти что-то в Интернете. Они предназначены для облегчения поиска того, что ищет пользователь.

Google станет еще лучше: новые изменения в поисковике

Google совершенствует свои инструменты поиска, сообщила об этом в своем официальном блоге. Это показывает, что функция, связанная с цитатами, еще лучше представит нам нужный нам контент. Это относится к фрагментам текста, которые появляются рядом с результатами поиска по введенному термину.

Как работает поиск цитат? Когда мы хотим найти что-то в Интернете, мы можем поместить слова в кавычки. В результате Google отобразит только те страницы, где буквально присутствуют набранные нами слова. Теперь Google не только покажет нам элементы, содержащие поисковый запрос, но и представит упомянутые фрагменты текста, содержащие нужное нам предложение из цитаты.

Раньше компания не использовала такое отображение информации, потому что часто случалось, что пароль, заключенный в кавычки, мог оказаться, например, в меню сайта, откуда осуществляется переход к остальным его частям.

Google решил внести улучшения благодаря пользовательскому вводу, и на этот раз без помощи ИИ. Тем больше они хотят знать, где находится поисковый запрос на странице, а не его общее описание.

Ранее сообщалось, что в Google Chrome обнаружена уязвимость High Day-0. Не забывайте всегда следить за обновлениями используемых вами браузеров. Последняя версия программного обеспечения защитит вас от потенциальных угроз.


Поделитесь в соцсетях: