Google Chrome содержит серьезную уязвимость безопасности, называемую 0-day. Хакеры не теряют времени даром и уже начали использовать уязвимости в программном обеспечении для нападения на неосведомленных пользователей. К счастью, компания быстро отреагировала и уже выпустила соответствующий патч для повышения безопасности браузера.

В Google Chrome обнаружена уязвимость High Day-0

Последнее обновление Google Chrome (версия 103.0.5060.1140) устраняет три уязвимости в системе безопасности. Самая опасная из них – вышеупомянутая 0-day уязвимость – помеченная символом CVE-2022-2294. Хакеры могут использовать его для перезагрузки кеша WebRTC.

Проблема была обнаружена Яном Войтесеком из команды Avast Threat Intelligence. 0-day был обнаружен 1 июля 2022 года. Затем Google посмотрел на ситуацию, подтвердил наличие проблемы и теперь выпустил соответствующий патч.

Две другие уязвимости – это CVE-2022-2295, представляющая собой ошибку Confusion в механизме рендеринга V8. Вторая – CVE-2022-2296 с уязвимостью в оболочке Chrome OS. Все три проблемы теперь решены, поэтому убедитесь, что вы загрузили последнее обновление.

Как вручную обновить Google Chrome? Вы должны войти в настройки браузера, а затем перейти на вкладку Chrome - О программе. Если доступно новое обновление, вы увидите соответствующий баннер «Перезапустить».

Просто выберите видимую опцию, и браузер перезагрузится и запустится с последней версией программного обеспечения. После этого вы можете безопасно продолжать пользоваться Интернетом.

Не забывайте всегда следить за обновлениями используемых вами браузеров. Последняя версия программного обеспечения защитит вас от потенциальных угроз со стороны людей и вредоносных программ, использующих уязвимости в системе безопасности.

Ранее сообщалось, что Google возвращает в Chrome новостной агрегатор. Чтобы получить доступ к RSS ленты Follow, необходимо в мобильной версии Android браузера Chrome 94 перейти на страницу chrome: // flags и вручную активировать опцию выбрав Enabled.


Поделитесь в соцсетях: