
Алмаз, получивший название «Роза Луло», был найден в шахте Луло на севере африканской страны. Два предыдущих рекордных алмаза также были добыты на руднике Луло в прошлом.
Розовый бриллиант будет продан на международном аукционе ангольской государственной алмазной торговой компанией Sodiam. Ангола входит в десятку крупнейших мировых производителей алмазов.
Этот рекордный и великолепный розовый алмаз, добытый в Луло, показывает, что Ангола по-прежнему является крупным игроком на мировой арене алмазодобычи, и подчеркивает потенциал и преимущества участия и инвестирования в нашу растущую алмазодобывающую отрасль, – прокомментировал Диамантино Азевадо, министр полезных ископаемых Анголы.
Напомним, ранее мы рассказывали про алмазы в строительстве. Алмазные детали хороши тем, что у них очень маленькая издаваемая вибрация, они не создают пыльные бури, делают отверстия и срезы максимально точно и аккуратно, то есть Вам не нужна дополнительная обработка. Все это экономит ваши силы и время.
Поделитесь в соцсетях: