Все чаще при покупке телевизора мы обращаем внимание на звук. Внимательно проверяем характеристики, количество встроенных динамиков и их мощность. Мы хотим в деталях слышать объемные басы и четко различать тона, по этой причине для многих пользователей качественный звук становится все более важным критерием.

Объемные басы: рекомендуемые телевизоры с хорошим звуком

Параметры и особенности качественного звука


В бюджетных телевизорах производители часто используют два динамика мощностью около 10 Вт. Также в нашем распоряжении есть базовые настройки эквалайзера звука. Однако на рынке, например, если выбирать телевизор в Киеве, есть и модели, которые обеспечат нам действительно хорошее качество звучания. Поэтому выбирая подходящую технику, мы должны обратить внимание на:
  • количество динамиков и аудиосистемы (2.1, 2.2 или 4.2.2);
  • мощность динамика;
  • используемые звуковые технологии – Dolby Atmos, Dolby Audio, система OTS или усилители диалога;
  • использование встроенной звуковой панели.
Итак, давайте проверим телевизоры, в которых производители применили более обширные аудиорешения. Единственной альтернативой не всегда является покупка системы домашнего кинотеатра или внешней звуковой панели для получения удовлетворительного качества звука.

Philips OLED 855


Телевизоры Philips OLED 855 доступны в версиях с 55- и 65-дюймовыми экранами. В данном случае производитель использовал решение в системе 2.1 – имеем два встроенных динамика мощностью 10 Вт и один низкочастотный динамик мощностью 30 Вт. Суммарная мощность комплекта – 50 единиц.

Мы можем установить регулятор тембра на телевизоре, а также использовать звуковой эквалайзер. Что касается используемых технологий, телевизоры Philips OLED 855 поддерживают форматы Dolby Atmos, Dolby Audio или DTS HD, в том числе ночной режим и четкие диалоговые функции.

Samsung QLED 8K QE65Q800TAT


Интересным предложением также является QLED от Samsung с разрешением дисплея 8K. Это модель QE65Q800TAT с акустической системой 4.2.2 суммарной мощностью 70 Вт. Аппаратура хорошего класса – можно рассчитывать на четкие диалоги, а также на определенно уловимый бас.

В устройстве применена система адаптации звука к комнате, в которой мы используем телевизор. Предположим, что во время просмотра фильма мы слышим звуки ремонта, проводимого у наших соседей. Техника автоматически включит громкость, чтобы мы отчетливо слышали, что происходит на экране.

Телевизор Samsung QE65Q800TAT оснащен системой OTS+. Она включает в себя звук, следующий за объектом. На практике это выглядит так. Предположим, снайпер стреляет в другого героя фильма с крыши. Итак, выстрел происходит из верхней части экрана – звук этого выстрела будет слышен из динамиков, установленных вверху. Описанная выше процедура применяется к различным сценам и направлена на улучшение качества звука.

Читайте также: Что смотреть по телевизору: обзор эфирной сетки любимого телеканала украинцев.


Поделитесь в соцсетях: