Японцы планируют создать на Луне базу с искусственной гравитацией. Решения, используемые в объектах такого типа, могут помочь людям жить на Марсе или на нашем естественном спутнике.

Искусственная гравитация: Япония предложила идею по колонизации Луны

Каждая страна хотела бы внести свой вклад в создание новых технологий, позволяющих исследовать космос. Однако не у всех есть возможность и ресурсы играть большую роль в исследовании Вселенной.

Азиатские страны имеют амбициозные планы. Китайцы беспокоятся из-за возможного захвата Луны. Японцы также хотели бы похвастаться своими достижениями, связанными с нашим естественным спутником, технологии которого могут оказаться очень важными для человечества.

Киотский университет и Kajima Corp должны начать совместные исследования жилья с искусственной гравитацией. Эта технология может помочь людям заселить Луну и Марс в будущем. Предполагается, что во второй половине 21 века человек будет постоянно находиться на спутнике и на Красной планете. Таким образом, возрастает потребность в создании безопасной среды обитания.

На здоровье человека может отрицательно повлиять в первую очередь более слабая гравитация по сравнению с условиями Земли. Поэтому Киотский университет и Kajima Corp планируют построить стеклянные корпуса, которые могут вращаться и создавать такой же уровень гравитации, как на Земле, используя центробежную силу.

Директор Центра космологии человека Киотского университета Йосуке Ямашики говорит, что ни в одной другой стране нет такой программы, как у Японии. Добавим, что обеспечение людей достаточно сильной гравитацией является ключевым вопросом для правильного развития детей, живущих вне Земли, в отдаленном будущем.

К сожалению, планы японцев далеки – проект может быть создан не раньше 22 века. Интересно, что в него также входит создание транспортной системы в виде поезда, соединяющего Землю с Луной и Марсом.

Ранее сообщалось, что падение осколка на Луну образовало необычный кратер. Открытие стало неожиданностью. Обычно изношенные осколки ракеты тяжелее только с одной стороны – в том месте, где топливный бак пуст.


Поделитесь в соцсетях: